Преподобномученица Евдокия, моли Бога о нас!

По благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, благочинный Бобринецкого благочиния протоиерей Владимир Чутора возглавил Божественную литургию в храме преподобномученицы Евдокии, села Крынычне Устиновского района.

В праздничном Богослужении приняли участие;

– настоятель храма протоиерей Михаил Андришко;

– протоиерей Михаил Кабыльнык;

– иерей Сергий Шевченко.

После Евангельского чтения отец Благочинный обратился с поучительным словом: – «знаем ли мы с вами пути Господни, стараемся ли мы с Вами, приблизится к Богу хотя бы на минимальное расстояние, шаг за шагом, ступенька за ступенькой приблизится к нашему Спасителю. Ведь из чего Свое восхождение  начала Евдокия, ночной молитвой за стеной, а приблизилась так близко, что могла и мертвых воскрешать».

Коленопреклоно прихожане храма преподобномученицы Евдокии, вместе со священниками просили Всемилостивого Боге о мире в многострадальной стране нашей

После заамвоной молитвы  был совершен традиционный крестный ход.

От имени Преосвященнейшего Боголепа, благочинный протоиерей Владимир поздравил з днем тезоименитства мецената и строителя храма Евдокию Ивановну Петренко. Пожелал ей милостей и щедрот от Всемилостивого Христа Жизнодавца, крепкого здравия телу, а души спасения и многих и благих лет в трудах на благо Православной Церкви и народа Божьего.

В конце Богослужения были провозглашены уставные многолетия.