Престольный праздник в селе Криничуватка!

По благословению Преосвященнейшего Боголепа епископа александрийского и Светловодского, благочинный Бобринецкого благочиния прот. Владимир Чутора возглавил праздничную Божественную литургию в храме святыя мученицы и царицы Александры, в селе Крынычуватка Устиновского района.
В Богослужении приняли участие;

– Благочиный Новомиргородского благочиния ( Кировоградская епархия) – прот. Николай Чутора;
– настоятель храма – прот. Михаил Андришко;
– настоятель Свято – Никольского храма с. Витязевка – прот. Владимир Хлыстык;
– настоятель Спасо – Преображенского храма пгт. Устиновка – свящ. Андрей Смирный;
– настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Димитрово – свящ. Сергий Шевченко.
Во время богослужения молились строитель и благотворитель храма Анатолий Анатольевич Петренко с семьей, учащиеся школы и жители с Крынычуватка.
После прочтения евангелия, Благочинный прот. Владимир обратился со словами назидания о празднике преполовения и жития святого великомученика Георгия Победоносца и святыя мученицы царицы Александры.
Были вознесены особые прошения о мире в многострадальной стране нашей и прочитана молитва за мир в Украине. По заамвонной молитве было совершенно малое освящение воды, крестный ход и возглашены уставные многолетия.
В завершение Богослужения благочинный прот. Владимир поздравил настоятеля и всех присутствующих с Престольным праздником.
image (4)

image (5)