Моли Бога о нас, священомучениче Николае Искровский…..

21 июля по благословенню епископа Боголепа епископа Александрийского и Светловодского, Бобринецкое благочыние встречало Крестный ход, до дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, с мощами священомученика Николая Искровского!
В первые со дня освящени храма святыя преподобномученицы Евдокии, с . Крынычне Устиновского р-н, прихожане храма имели возможность приложится к мощам священомученика Николая Искровского, в себя в храме.

Духовенство Бобринецкого благочыния, во главе с Благочинным Бобринецкого благочыния протоиереем Владимиром Чутора , на въезде в село встретили святыню и Крестным ходом со чтением Акафиста священомученику внесли святыню в храм преподобномученицы Евдокии! После чтения Акафиста благочинный обратился со словами проповеди к прихожанам: – « Христос Воскресе! Сегодня мы с Вами, по благословению Преосвященнейшего епископа Боголепа Александрийского и Светловодского, принимаем нашего Небесного покровителя и молитвенника у Престола Всевышнего, священномученика Николая Искровского! Впервые со времени своего существования великая святыня посетила нас с вами. И етот приезд приурочен к 1000 – летнему юбилею со дня представления святого равноапостольного князя Владимира!……. о чем мы можем молить нашего Небесного Покровителя в это время, время страданий на нашей родной земле? Наверное, только об одном, что бы священомученик Николай Искровский умолил Всемилостивого Господа о сохранении веры Православной, ради которой Он пострадал, и о мире для многострадальной земли нашей. Возлюбленные давайте вместе единым сердцем, едиными устами обратим свои сердца в молитве о мире в стране нашей. Все прочее Господь приложит нам по своей великой милости.
image (1)

image (2)