Радуйся, о спасении народа непрестанное помышление.

По благословению Преосвященийшого Боголепа епископа Александрийского и Светловодского, ко дню памяти 1000-летия со дня представления святого равноапостольного князя Владимира, в город Бобринец 22 июля прибыл Крестный ход с мощами священномученика Николая Искровского.

В 16 часов, духовенство Бобринецкого благочиния вместе с прихожанами Свято – Вознесенского храма встречали молитвенника земли Елизаветргадской и покровителя Александрийской епархии. Крестным ходом, с пением, мощи священномученика Николая Искровского были принесены в Свято – Вознесенский храм. После молитвы до священномученика, благочинный Бобринецкого благочиния прот. Владимир Чутора обратился со словами благодарности к Владыке Боголепу, а также к архимандриту Серафиму за возможность приложиться к мощам священномученика Николая. Не у всех есть возможность прибыть в Крестовоздвиженский храм с. Искровка, где мощи священномученика Николая находятся постоянно. Также прот. Владимир попросил молиться всех присутствующих и просить священномученика Николая, чтобы умолил Всемилосивого Господа о даровании мира земли нашей, все остальное приложиться. Со благовением приложились к мощам священномученика Николая и были помазаны маслом освященным у Небесного Покровителя. После помазания было отслужено всеночное бдение.
23 июля в день памяти преподобного Антония начальника Русского монашества были совершены две Божественные литургии. Раннюю Божественную литургию совершил клирик Свято – Вознесенского храма священник Александр Чутора.
Позднюю литургию совершил настоятель храма прот. Владимир Чутора. После завершения литургии был отслужен Акафист священномученику Николаю с малым освящением воды. В 15 часов у раки с мощами был совершен молебен о болящих. Вечером было совершено всеночное бдение.
24 июля в день памяти святой равноапостольной Ольги также было совершено две Божественные литургии и после акафистное пени с малым освящением воды.
Позднюю Божественную литургию Возглавив Благочинный Бобринецкого благочиния прот. Владимир Чутора в сослужении;
* Архимандрита Серафима;
* Прот. Михаила Андришко;
* Прот. Владимира Хлыстик;
* Свящ. Сергея Шевченко;
* Свящ. Александра Гнатюк.

В службах пели Верхний и нижний хоры Свято – Вознесенского храма.
Во время Божественной литургии и акафиста произносились особые прощения и возносилась молитва за мир в стране нашей. После завершения акафистного пения мощи священномученика Николая Искровского были обнесены вокруг Свято – Вознесенского храма.
Крестный ход с мощами священномученика Николая Искровского, ко дню 1000 – летия со дня представления святого равноапостольного князя Владимира завершился.
Слава Богу за все!