Радуйся, всего народа твоего премудрый наставниче.

28 июля в день представления святого равноапостольного князя Владимира и день тезоименитсва настоятеля прот. Владимира Чутора, храма отметили в Свято – Вознесенском храме г. Бобринец.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма прот. Владимир Чутора, в сослкжении:
– прот. Михаила Андришко, настоятеля храма преп.муч. Евдокии;
– свящ. Сергий Шевченко, настоятель храма вел.муч. Димитрия Солунского;
-свящ. Александр Чутора, клирик Свято – Вознесенского храма;
-свящ.Александр Гнатюк, настоятель Спасо – Преображенского храма.
Во время Божественной литургии пел Верхний хор, под управлением Н. В. Матюхиной.
С самого утра прихожане спешили в храм что – бы помолится к просветителю земли нашей, торжества начались с Акафистного пения с водосвятным молебнем к святому равноапостольному князю Владимиру. По завершении акафистного пения, была отслужена лития по Блаженнейшему митрополиту Владимиру.
После Евангельского чтения настоятель храма обратился со словами наставления и рассказал про житие и приход к вере князя Владимира, о великой силе крещения когда очищаются грехи в водной купели. Во время сугубой ектении былы провозглашены особые прошения о даровании мира в стране нашей и умножения любви. После ектении настоятель храма прочитал молитву о даровании мира народу страны нашей.
По завершении Божественной литургии совершили традиционный крестный ход со славлением князю Владимиру.